Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

По случаю Дня Вооруженных Сил для детей шехидов организовано мероприятие «Мой отец-герой» -ФОТО

По случаю Дня Вооруженных Сил для детей шехидов организовано мероприятие «Мой отец-герой» -ФОТО
# 26 июня 2021 09:18 (UTC +04:00)

26 июня в связи с Днем Вооруженных сил Азербайджанской Республики при поддержке Fire Land Production, Национальной федерации борьбы Азербайджана, Ассоциации национальных видов спорта Азербайджана и Министерства обороны было проведено спортивное мероприятие "Мой отец-герой" для детей шехидов, погибших в Великой Отечественной войне.

Как сообщает АПА, цель мероприятия, проведенного в Военно-Морских Силах Азербайджана - еще раз почтить память наших шехидов, отдавших свои жизни за родные земли, вновь показать, что забота народа о их детях будет постоянной, а также обучить детей спорту.

Дети шехидов участвовали в мероприятии, проводимом под руководством ведущего, народного артиста Нураддина Мехдиханлы и Тураны Гусейнли, в футболках с изображениями своих отцов. В мероприятии выступили детский хор гимназии искусств при Азербайджанской национальной консерватории, танцоры ансамбля «Сяма», участница Евровидения 2018 года Фидан Гусейнова и юные ханенде.

На мероприятии также приняли участие представители СМИ, чемпионы олимпийских игр, мира и Европы организовали учебно-тренировочный сбор с детьми шехидов.

Затем детям шехидов были вручены подарки.

Народный артист Азербайджана Алим Гасымов и ханенде Фаргана Гасымова вместе с детьми исполнили гимн Азербайджана и подняли трехцветный флаг.

Затем, во время морской прогулки на корабле ВМФ, дети шехидов выпустили в небо голубей в знак мира. После мероприятия дети шехидов пообедали вместе с представителями СМИ.

В заключение представители СМИ посетили воинскую часть № N, открытие которой состоялось 26 июня 2015 года. На территории воинской части созданы необходимые условия для несения службы, проживания и досуга солдат и офицеров.

Военнослужащие выразили благодарность верховному главнокомандующему Азербайджана Ильхаму Алиеву за созданные условия.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ