Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Председатель комитета: Недопустимо, чтобы люди подвергались домашнему насилию

Бахар Мурадова

© APA | Бахар Мурадова

# 03 сентября 2021 17:57 (UTC +04:00)

«В семье нельзя давить на людей. Будь то ребенок, женщина или мужчина. Семья – наша крепость. Недопустимо, чтобы люди подвергались домашнему насилию».

Как сообщает АПА, об этом заявила председатель Госкомитета по делам семьи, женщин и детей Бахар Мурадова, комментируя преступления, связанные с домашним насилием в последние дни.

Она отметила, что соответствующие ведомства тоже должны вести работу в этой сфере: «Эта область находится в поле зрения соответствующих государственных органов, неправительственных организаций и средств массовой информации. Наш комитет также участвует в этом процессе в рамках своих полномочий. Мы предпочитаем принимать превентивные меры, уделять постоянное внимание уязвимым семьям, принимать меры, направленные на предотвращение подобных инцидентов. Факт и то, что отношение к подобным вопросам в обществе неодинаково во всех семьях. Люди часто скрывают события, приводящие к таким преступлениям. Информация о подобных инцидентах становится достоянием общественности только при очень серьезных последствиях».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ