Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Председатель Правления ЦСИ предложил создать «Центр исторической памяти»

Захид Орудж

© APA | Захид Орудж

# 28 сентября 2021 12:55 (UTC +04:00)

«Создание книги памяти «Memorial.az» - важное событие в плане увековечения и передачи будущим поколениям священных деяний наших шехидов».

Как сообщает АПА, об этом на презентации сайта memorial.az сказал председатель Правления Центра социальных исследований (ЦСИ) и Комитета Милли Меджлиса по правам человека Захид Орудж.

Он отметил, что созданный новый электронный ресурс будет способствовать выполнению этой задачи: «В ответ на призыв Президента сохранить в памяти летопись нашей победы для будущих поколений, было бы целесообразно создать и «Центр исторической памяти». Немаловажно также выбрать памятные места на наших освобожденных землях. Чуткое отношение Президента к каждому памятнику означает не только возвращение Вагифа, Узеира, Бюльбюля на свои места, но и восстановление нашей утерянной истории. Шехиды реализовали наше право жить на этих землях, называться азербайджанцами, поэтому мы не можем забыть их. Верим, что каждый азербайджанец выберет для себя идеалом шехидов Отечественной войны».


#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ