Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: Подготовлены генеральные планы освобожденных от оккупации городов

Президент Азербайджана: Подготовлены генеральные планы освобожденных от оккупации городов
# 21 мая 2021 16:00 (UTC +04:00)

«И ВР, и Азербайджан активно работают над возобновляемыми источниками энергии. Недавно наш министр проинформировал меня о том, что есть планы по инвестированию производства солнечной энергии на освобожденных от оккупации территориях. Особенно если учесть то, что мы объявили освобожденные от оккупации территории Карабаха «зеленой зоной» и «умным городом», это будет очень выгодным для нас».
Как сообщает АПА, об этом заявил президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 21 мая во время приема министра экспорта Великобритании Грэхэма Стюарта.

Глава государства отметил, что среди первых иностранных компаний, которые мы пригласили в качестве партнеров для работы с нами по реконструкции и восстановлению освобожденных от оккупации территорий, есть и британские компании, и этот процесс уже начался: «Уже подготовлены генеральные планы городов, и мы находимся в очень активной фазе. Мы намерены расширять сотрудничество с компаниями Великобритании, являющейся дружественной для нас страной. Уверен, что на заседании комиссии будет обсужден и этот вопрос. Таким образом, наше двустороннее сотрудничество действительно имеет обширную повестку. Еще раз добро пожаловать в Азербайджан».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ