Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии нового здания Бакинского Европейского лицея - ОБНОВЛЕНО

Президент Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии нового здания Бакинского Европейского лицея

© APA | Президент Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии нового здания Бакинского Европейского лицея

# 21 сентября 2021 17:00 (UTC +04:00)

21 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии нового здания Бакинского Европейского лицея на 1560 ученических мест, построенного в Белом городе столицы.

Как сообщает АПА, министр образования Эмин Амруллаев проинформировал Президента Ильхама Алиева и первую леди Мехрибан Алиеву об условиях, созданных в новом здании Бакинского Европейского лицея.

Помимо 70 классных комнат в этом учебном заведении, строительство которого началось в прошлом году, в распоряжение учителей и учащихся будут переданы физическая, химическая, биологическая лаборатории, кабинеты информатики, военной подготовки, киношкола, классы рисования, дипломатии, малая академия наук, арт-студия, спортивные и актовый залы, столовая. Созданные здесь условия создают широкие возможности для раскрытия и развития интеллектуального и творческого потенциала талантливых учеников, их формирования на основе высоких духовных и культурных ценностей.

Отметим, что созданный для талантливых детей Бакинский Европейский лицей является государственной школой в подчинении Министерства образования. Воспитанники лицея, 100 процентов которых ежегодно поступают в высшие учебные заведения с высокими баллами, продолжают обучение во многих престижных университетах мира.

Лицей имеет собственную модель образования. В кабинете steam, разделенном на зоны инженерии, робототехники, заседаний, искусства, науки и детскую зону, для учащихся созданы все условия, отвечающие современным требованиям.

Известно, что в современном мире будущее любой страны измеряется уровнем образования. Достижения в образовании составляют важную часть концепции развития. С этой точки зрения в Азербайджане на государственном уровне последовательно реализуются очень важные проекты. Вся проводимая работа играет важную роль в формировании человеческого капитала, обладающего высоким интеллектом, создании современной системы образования, соответствующей международным стандартам, вносит вклад в обеспечение профессиональными, образованными, способными, конкурентоустойчивыми человеческими ресурсами. В результате реализуемых в последние годы в нашей стране комплексных мер по развитию образования в этой сфере достигнуты большие успехи, внедрены современные инновационные методы обучения.

****

13:34

21 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии нового здания Бакинского Европейского лицея на 1560 ученических мест в Аг Шехер.

Об этом АПА сообщает со ссылкой на пресс-службу президента.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ