Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент России прокомментировал скандальное заявление Байдена в свой адрес

Президент России прокомментировал скандальное заявление Байдена в свой адрес
# 12 июня 2021 08:26 (UTC +04:00)

Президент России Владимир Путин заявил американскому телеканалу NBC, что скандальное интервью американского лидера Джо Байдена не удивило его.

Об этом АПА передает со ссылкой на РИА Новости.

"За время работы на должности я привык к атакам со всех сторон и из самых разных областей под разными предлогами, причинами, разного калибра и жестокости, и меня это не удивляет", — сказал Путин.

В сообщении телеканала отмечается, ведущий перечислил "некоторых оппонентов Путина, убитых в последние годы". На это президент ответил, что подобные заявления напоминают "словесное несварение желудка".

"Я не хочу показаться грубым, но это похоже на какое-то несварение желудка, за исключением того, что это словесное несварение. Вы упомянули многих людей, которые действительно страдали и погибали в разные моменты времени из-за различных причин, по вине разных людей", — сказал он.

Кроме того, Путин сравнил определение, с которым согласился Байден в скандальном телеинтервью, с ярлыком "голливудский мачо".

В марте президент США утвердительно ответил на вопрос, считает ли Путина убийцей, и пригрозил Москве расплатой за вмешательство в выборы.

Российский лидер, в свою очередь, пожелал американскому коллеге здоровья.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ