Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Рамин Байрамлы: Мы находимся на новом этапе реформы здравоохранения

Председатель правления TƏBIB Рамин Байрамлы

© APA | Председатель правления TƏBIB Рамин Байрамлы

# 02 июля 2021 12:17 (UTC +04:00)

«Мы находимся на новом этапе реформы здравоохранения в стране».

Как сообщает АПА, об этом заявил председатель правления TƏBIB Рамин Байрамлы на церемонии сдачи-приёма мобильных клиник в Шамахы в рамках проекта «PROACT-Care».

Он отметил, что более 750 медицинских учреждений в Баку и регионах или реконструированы, или обновлены и сданы в эксплуатацию: «В этой сфере за последние 15 лет проводится большая работа. В то же время была проведена работа по подготовке кадров в сфере здравоохранения. Мы уже перешли от количественного к качественному этапу. После этого мы должны уделять внимание на качестве».

Он отметил, что запуск проекта обязательного медицинского страхования является недостаточным, но в то же время повышение качества и доступности медицинских услуг является основной целью: «В этом и заключалась основная цель создания TƏBIB. Иногда упоминают о нас в вопросах, связанных с пандемией, думают, что это структура создана в связи с пандемией. Но борьба с пандемией, пожалуй, лишь малая часть нашей деятельности. Наша главная цель - сделать все сферы здравоохранения в стране доступными.

Медицинские услуги в целом должны быть трансформированы и подготовлены к следующему этапу. Самая важная часть-это первичные услуги здравоохранения. С пандемией смогли справиться те страны, у которых структуры здравоохранения хорошо развиты. В стране готовится очень важная программа для трансформации первичных служб здравоохранения в новую систему, формирования института семейного врача».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ