Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Разведки Украины, США и Британии обменялись данными о действиях России

Разведки Украины, США и Британии обменялись данными о действиях России
# 24 ноября 2021 03:58 (UTC +04:00)

Разведывательные агентства Украины, США и Великобритании обменялись информацией о скоплении войск РФ возле украинских границ.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников во время поездки на полигон "Широкий лан" в Николаевской области.

Украинская делегация во главе с Резниковым находилась с визитом в Вашингтоне 18-19 ноября.

"У меня состоялись две важные встречи: с министрами обороны Великобритании Беном Уоллесом и США Ллойдом Остином. У нас были серьезные разговоры, где мы четко сравнили фактаж, который получает наша и их разведки. Сделали обмен информацией между нашими разведывательными агентствами – выводы одинаковые. Режим риска нам понятен", – приводит слова Резникова сайт минобороны Украины.

Отмечается, что в ходе встреч Резников получил сигналы от партнеров о том, что Украина не останется наедине.

"Они (партнеры) уже начали серьезные консультации с другими государствами-членами ЕС и НАТО. Реакция будет очень жесткой - об этом уже предупрежден непосредственно глава Кремля - во время визита в Россию серьезного должностного лица США", – добавил Резников.

По его словам, реакции на возможные агрессивные действия РФ будут более жесткими, включая санкции экономического и политического характера, а также увеличение помощи Украине непосредственно техникой и вооружением.

Как заявил ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Россия не собирается ни на кого нападать и не вынашивает агрессивных планов, равно как "совершенно неправильно любые перемещения Вооруженных сил РФ по территории нашей страны ассоциировать с подобными планами".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ