Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялось мероприятие по состоянию окружающей среды и природных ресурсов в Восточно-Зангезурском и Карабахском экономических районах

Состоялось мероприятие по состоянию окружающей среды и природных ресурсов в Восточно-Зангезурском и Карабахском экономических районах
# 21 сентября 2021 11:20 (UTC +04:00)

В Университете АДА состоялось мероприятие на тему "Состояние окружающей среды и природных ресурсов в восточно-зангезурском и карабахском экономических районах Азербайджана".

Как передает АПА, председатель правления Центра анализа международных отношений Фарид Шафиев сообщил, что в период 30-летней оккупации наряду с другими преступлениями был совершен экологический террор в восточно-зангезурском и карабахском экономических районах.

Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов отметил, что в результате оккупации был нанесен серьезный ущерб природе, биоразнообразию региона, экосистеме в целом, нарушен экологический баланс в результате беспощадной эксплуатации природных ресурсов.

Всемирно известный азербайджанский фотограф Реза Деггати отметил, что в Карабахской войне Армения использовала фосфорное оружие, что является большим преступлением.

Выступление фотографа сопровождалось фото-фактами, сделанными на освобожденных от оккупации территориях.

Мероприятие продолжилось выступлениями.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ