Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

США выделили Азербайджану дополнительно 1 млн. долларов на борьбу с COVID-19

США выделили Азербайджану дополнительно 1 млн. долларов на борьбу с COVID-19
# 02 июля 2021 12:30 (UTC +04:00)

США посредством USAID выделили дополнительно 1 млн. долларов для поддержки усилий правительства Азербайджана в борьбе с пандемией COVID-19.

Как сообщает АПА, об этом заявил посол США в Азербайджане Эрл Лиценбергер на церемонии сдачи в эксплуатацию трех полевых клиник в Шамахы.

Он отметил, что дополнительные средства переданы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Федерации Международных обществ Красного креста и Красного полумесяца. ВОЗ расширит продолжающийся в настоящее время проект PROACT-Care, усовершенствует усилия по предотвращению распространения инфекций в учреждениях предварительных услуг здравоохранения.

Посол отметил, что несмотря на сложную ситуацию, с которой столкнулись США, его страна продолжает оказывать поддержку Азербайджану: «Мы можем победить COVID-19 только общими усилиями».

Включая эти дополнительные средства, Соединенные Штаты Америки уже выделили 6,6 млн. долларов для поддержки ответных мер Азербайджана на имеющиеся и долгосрочные медицинские и экономические последствия пандемии COVID-19. Эти средства направлены на профилактику инфекций и контроль 1300 работников здравоохранения; информирование о рисках и коммуникационные мероприятия в учреждениях здравоохранения; помощь более чем 16 000 семьям (около 80 000 человек) в Баку и регионах с продуктами питания и гигиеническими принадлежностями; также в целях предотвращения распространения вируса на превентивные меры были выделены обширные коммуникационные мероприятия, охватывающие более 3 млн. человек.

За последние 20 лет США выделили более 140 млн. долларов на глобальные мероприятия здравоохранения.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ