Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Стало известно какие специальности будут приоритетными в новой госпрограмме по образованию за рубежом

Эмин Амруллаев

© APA | Эмин Амруллаев

# 01 октября 2021 15:03 (UTC +04:00)

В «Государственной программе по обучению молодежи в престижных высших учебных заведениях зарубежных стран» приоритетными будут те направления, которые больше соответствуют развитию страны и мира.

Как сообщает АПА, об этом министр образования Эмин Амруллаев заявил сегодня на брифинге, посвященном подготовке «Государственной программы обучения молодежи в престижных высших учебных заведениях зарубежных стран».

Он сказал, что в настоящее время можно назвать лишь некоторые из этих областей: «Приоритетными будут технические, технологические области, инженерия, IT, кибербезопасность, военная промышленность, отрасли, связанные с технологическим развитием сельского хозяйства, фундаментальные науки – химия, биология, физика, геология, биохимия, биоинформатика, экономика, финансы, государственное управление. Ожидается, что во время процесса другие области могут стать приоритетными. В той области, где можно внести еще больший вклад в развитие страны, или в той сфере, где наша собственная кадровая подготовка пока не находится в удовлетворительном состоянии. Мы должны уделять больше внимания этим сферам, чтобы кадры готовились за рубежом и участвовали в подготовке кадров в Азербайджане.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ