Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Таир Керимли: В Милли Меджлисе выплачено единовременное пособие в размере 500 манатов лицам, заразившимся COVİD-19

Таир Керимли

© APA | Таир Керимли

# 23 ноября 2021 12:04 (UTC +04:00)

Заместитель председателя Комитета Милли Меджлиса по правам человека Таир Керимли внес ясность в свои заявления на предыдущем заседании парламента в связи со сметными расходами.

Как сообщает АПА, депутат сказал на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса, что международная деятельность руководства парламента очевидна.

Депутат подчеркнул, что впервые в Милли Меджлисе выплачено по 500 манатов лицам, заразившимся COVİD-19: «Я извиняюсь перед спикером Милли Меджлиса за свое вчерашнее выступление. Извиняюсь и перед нашим народом. При ознакомлении с соответствующими документами в Милли Меджлисе я увидел, что мне сообщили в определенной степени ложную информацию. Водителям не урезали зарплату, наоборот, для них были организованы дополнительные курсы за государственный счет, чтобы они повысили квалификацию и получали более высокую зарплату. Я увидел, что значительное количество опытных людей, работающих в парламенте долгое время, повысили в должности. К примеру, экспертов назначили советниками. Нескольким сотням человек выплачено единовременное пособие в размере 500 манатов. Милли Меджлис сэкономил значительные средства. Один из лидеров оппозиции принизил депутатов. Будто бы мы хотим иметь легковые автомобили стоимостью 200-300 тысяч. Он пытался привить ненависть к депутатам, предоставив ложную информацию. И депутаты, и активисты соцсетей справедливо осудили меня. Я действительно совершил ошибку. Подумал, что в нынешней ситуации можно предоставить квартиры и тем в Милли Меджлисе, кто в них нуждается. Извиняюсь и перед своим народом».

Председатель Сахиба Гафарова рекомендовала не выступать в Милли Меджлисе с заявлениями, опирающимися не на официальные документы, а ложную информацию и тем самым не дезинформировать наш народ.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ