Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане на основе турецкой учебной программы будут созданы два учреждения профобразования

Милли Меджлис

© APA | Милли Меджлис

# 26 мая 2021 17:31 (UTC +04:00)

В Азербайджане на базе двух учреждений профессионального образования при поддержке Министерства национального образования Турецкой республики будут учреждены два новых учреждения профессионального образования.

Как сообщает АПА, это отражено в законопроекте «Об утверждении протокола о сотрудничестве между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Турецкой Республики в сфере профессионального образования».

Согласно документу, с целью повышения уровня знаний и опыта стороны будут поощрять создание связей «Школы-побратимы» между учреждениями профессионального образования, прохождение курсов и стажировок.

Учреждения профессионального образования (Анатолийский профессионально-технический лицей или центр профессионального образования) будут зарегистрированы в качестве юридических лиц в соответствии с законодательством Азербайджана.

Студентам, завершившим обучение в профессиональных учебных заведениях, будут выданы два диплома в соответствии с законодательством Азербайджана и Турции.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ