Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку проводятся очередные дезинфекционные работы-ФОТО

В Баку проводятся очередные дезинфекционные работы-ФОТО
# 25 сентября 2021 09:19 (UTC +04:00)

В Баку принимаются широкомасштабные комплексные меры по защите граждан от коронавирусной пандемии и предотвращению ее широкого распространения. В настоящее время во всех районах города проводятся рейды и просветительские мероприятия на общественном транспорте, торговых и других объектах, в закрытых помещениях, а также раздаются медицинские маски. В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19) гражданам в первую очередь объясняют необходимость проведения антивирусной вакцинации.

Как сообщили АПА в пресс-службе Исполнительной власти города Баку, с утра 25 сентября на главных улицах, проспектах и дорогах Баку с привлечением 40 единиц спецтехники и 2000 сотрудников служб коммунального хозяйства дополнительно проводятся усиленные дезинфекционные работы специальными химическими средствами.

В течение дня дезинфекция будет проводиться как на центральных улицах, так и на улицах поселков и жилых массивов столицы. Учитывая определенную токсичность используемых при этом веществ, жители столицы заранее предупреждены через СМИ.

Наряду с дезинфекционными работами, проводимыми на улицах, сотрудники Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Баку продолжат медико-профилактические и дезинфекционные мероприятия в жилых зданиях, находящихся на балансе департамента, в кабинах лифтов, дворах и жилых кварталах, на спортивно-развлекательных сооружениях, на контейнерных площадках, куда сбрасываются бытовые отходы.

«Еще раз заявляем, что борьба с пандемией коронавируса-это вопрос безопасности нации. Граждане должны быть в первую очередь вакцинированы, строго соблюдать медико-профилактические правила, чтобы защитить себя, своих близких, окружающих людей, не допустить дальнейшего распространения болезни», - говорится в сообщении.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ