Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку состоялось дефиле моделей с инвалидностью -ФОТО

Дефиле моделей с ограниченными возможностями Kekalove Adaptive

© APA | Дефиле моделей с ограниченными возможностями Kekalove Adaptive

# 03 декабря 2021 23:58 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, о проекте "Kekalove Adaptive" рассказал его основатель Мухаммед Кекалов.

На мероприятии выступил посол Германии в Азербайджане Вольфганг Маниг. Он отметил, что этот показ мод приурочен к особому дню -Международному дню инвалидов.

Посол Маниг отметил, что люди с ограниченными физическими возможностями сталкиваются с ограничениями в повседневной жизни, иногда их лишают прав. Важно обеспечить права инвалидов, создать для них комфортную и неограниченную среду.

По словам посла, очень важно создать соответствующую среду и для тех, кто потерял здоровье на войне в прошлом году: "Мы привержены инклюзивности, они должны быть гордыми членами нашего общества, им нечего скрывать. Мы можем внести свой вклад в смягчение проблем, с которыми сталкиваются инвалиды, и этот проект Кекалова является одним из таких шагов".

Затем выступил посол Великобритании в Азербайджане Джеймс Шарп. Он подчеркнул, что высоко оценивает этот проект.

Он отметил, что посольство Великобритании и British Council реализовали в Азербайджане ряд инициатив для инклюзивного общества, в направлении интеграции лиц с ограниченными возможностями в общество.

Посол отметил, что азербайджанские спортсмены добились больших успехов на Параолимпийских играх в Токио в этом году. Дипломат отметил, что, несмотря на различные трудности, препятствия, они добились таких успехов и стали источником вдохновения, образцом для подражания для всех членов общества.

На мероприятии также выступил атташе по культурным вопросам Посольства Франции в Азербайджане.

Он подчеркнул, что в этом нет ничего постыдного, важность интеграции этих людей в более инклюзивное общество, важность доступа ко всем возможностям.

Глава представительства USAID в Азербайджане Кей Синх в своем выступлении отметил, что 2020 год сыграл свою роль в реализации этого проекта. "Работа с инвалидами является для нас приоритетом. В прошлом году мы реализовали проект по оказанию юридической помощи инвалидам, проживающим в регионах.

Мы привержены повышению благосостояния людей с ограниченными возможностями и защите их прав в Азербайджане. Наша поддержка таких проектов также свидетельствует об этом".

Затем состоялся показ мод людей с ограниченными возможностями.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ