Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В рамках Глобального Бакинского форума проведена панель под названием «Мир, безопасность и права человека в новой эре» – ФОТО 

рамках Глобального Бакинского форума проведена панель под названием «Мир, безопасность и права человека в новой эре»

© APA | рамках Глобального Бакинского форума проведена панель под названием «Мир, безопасность и права человека в новой эре»

# 04 ноября 2021 19:59 (UTC +04:00)

В рамках VIII Глобального Бакинского форума проведена панель под названием «Мир, безопасность и права человека в новой эре».

Как сообщает АПА, модератором панели была в онлайн формате президент Центра по правам человека Роберта Ф.Кеннеди Кэрри Кеннеди.

В своем выступлении на панели экс-президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович рассказала о проблеме миграции, с которой сталкиваются беженцы в мире. Она отметила важность интеграции в общество беженцев в приютивших их странах.

Затем выступил экс-президент Боснии и Герцеговины Младен Иванич. Он отметил, что для урегулирования конфликтов стороны должны быть готовы к компромиссу, должны обсуждать пути выхода.

На панели выступила и бывший министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни. Она рассказала о разнице между понятиями безопасности и прав человека: «Говоря о безопасности, мы в первую очередь думаем о себе, а говоря о правах человека, думаем о правах третьих лиц».

Говоря о климатических изменениях, бывший министр иностранных дел Израиля отметила, что на сегодняшний день весь мир сталкивается с проблемой глобального потепления: «Это не просто повышение температуры. Нам нужно думать о том, как мы должны относиться к этой проблеме».

Бывший вице-президент Всемирного банка Матс Карлссон рассказал о важности свободы информации: «Без этого общество не сможет получать информацию, а это, в свою очередь, будет мешать развитию общества».

Был распространен видеомессидж заместителя генерального секретаря ООН, Верховного представителя Альянса цивилизаций ООН Мигеля Анхеля Моратиноса: «Пандемия лишает людей обычного образа жизни. Она углубила неравенство между людьми».

Он поблагодарил за усилия Международный центр Низами Гянджеви.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ