Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В рамках VIII Глобального Бакинского Форума состоялась панель на тему «Агитация продовольственной безопасности»-ФОТО

Панель на тему «Агитация продовольственной безопасности»

© APA | Панель на тему «Агитация продовольственной безопасности»

# 05 ноября 2021 16:40 (UTC +04:00)

В рамках VIII Глобального Бакинского Форума была проведена панель на тему «Агитация пищевой безопасности».

Как сообщает АПА, на панели при модераторстве сопредседателя Международного Центра Низами Гянджеви Исмаила Серагельдина выступил бывший министр сельского хозяйства и мелиорации Египта Адиль аль Белтаги.

Он заявил, что для предотвращения выбросов в атмосферу понадобится 80 лет. По его словам, изменение климата, повышение температуры станет причиной уменьшения производства сельхозпродукции.

По мнению бывшего президента Республики Маврикий Амины Гуриб-Факима, нужно уменьшить выброс в атмосферу парниковых газов: «В Африке много земельных угодий, пригодных для сельского хозяйства. Нужно эффективно воспользоваться данным потенциалом».

Бывший научный советник Госдепартамента США Нина Федорофф отметила, что изменение климата открыло путь серьезным проблемам в Карибском заливе. По ее словам, изменение климата ведет к еще большему обнищанию населения развивающихся стран. Она считает, что нужно уделять внимание биологии и генетике, выращиванию устойчивой к засухе сельхозпродукции.

«В результате новых технологий можно достичь хорошей урожайности в фермерских хозяйствах. В этом плане опыт Нидерландов на виду», - отметила она.

Главный ученый Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) Исмахане Элоуафи акцентировала внимание на том, что существующее сельское хозяйство далеко от оптимальности. Она считает, что пришло время изменить правила производства сельхозпродукции, продовольственной цепочки.

«Мы можем прожить без телефонов, Интернета. Но без обеспечения продовольственной безопасности жить невозможно. Для решения проблем сейчас идеальное время, потому что наука предлагает новые инновации», - отметила она.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ