Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Шуше впервые прошел День национальной музыки-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

В Шуше впервые прошел День национальной музыки-ФОТО -ОБНОВЛЕНО
# 18 сентября 2021 15:53 (UTC +04:00)

Сегодня впервые в Шуше провели День национальной музыки.

Как сообщил корреспондент АПА в Шуше, после церемонии открытия и выступлений Оркестр народных инструментов ансамбля песни и пляски имени Фикрета Амирова исполнил произведения Узеира Гаджибейли, Васифа Адыгезалова, Сулеймана Алескерова и других композиторов.

Народный артист Мансур Ибрагимов, заслуженные артисты Гочаг Аскеров, Анар Шушалы, Наргиз Керимова, Арзу Алиева и другие исполнители представили шедевры нашей национальной музыки.

****

13:20

Сегодня в Шуше впервые проходит День национальной музыки.

Как сообщил сотрудник АПА в Шуше, делегация, принявшая участие в мероприятии, посетила Дом народного артиста Бюльбюля и родник Натаван, а известные уроженцы Шуши возложили цветы к памятникам Натаван, Узеиру Гаджибейли и Бюльбюлю. Мероприятие, ежегодно отмечаемое в день рождения великого Узеира Гаджибейли, проходит в парке, где установлен его памятник.

Со вступительной речью выступил специальный представитель президента в Шуше Айдын Керимов.

Посол Азербайджана в России,народный артист Полад Бюльбюльоглу сказал, что Шуша возвращается к новой жизни. Он отметил, что в этом прекрасном месте проводятся Дни поэзии Вагифа, фестиваль Харыбюльбюль, восстанавливаются исторические и культурные памятники.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ