Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Второй тестовый экзамен по предмету «Азербайджанский язык» состоится 24 июня

Второй тестовый экзамен по предмету «Азербайджанский язык» состоится 24 июня
# 11 июня 2021 11:40 (UTC +04:00)

24 июня Государственный экзаменационный центр проведет второй тестовый экзамен по азербайджанскому языку (как государственному).

Как сообщили АПА в министерстве образования, в экзамене примут участие абитуриенты следующих категорий (учащиеся 11 классов).

1. Выпускники текущего года, которые по каким-либо причинам не участвовали в экзамене «Азербайджанский язык» (как государственный язык), проведенном 20 мая 2021 года на уровне полного (11-летнего) среднего образования в рамках выпускного экзамена;

2. Учащиеся, получившие на экзамене, проведенном 20 мая неудовлетворительную (менее 50 баллов) оценку и подавшие заявку на поступление в высшие и средние специальные учебные заведения на базе полного (11-летнего) среднего образования, и которые в заявке на участие в экзамене указали раздел «Русский сектор»;

3. Выпускники прошлых лет, подавшие заявку на прием в высшие и средние специальные учебные заведения на базе полного (11-летнего) среднего образования, которые в заявке на участие в экзамене указали раздел «Русский сектор».

Результаты экзамена «Азербайджанский язык» (как государственный язык) действительны в течение двух лет.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ