Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Заместитель премьер-министра: На освобожденных от оккупации территориях будут установлены 13 гидрологических станций

Шахин Мустафаев

© APA | Шахин Мустафаев

# 23 июня 2021 13:08 (UTC +04:00)

«Для уточнения объемов подземных вод предусматривается бурение наблюдательных, разведочных скважин, будут определены места расположения этих скважин».

Как сообщает местное бюро АПА, об этом сегодня сказал находящийся с визитом в Агдаме заместитель премьер-министра Шахин Мустафаев, являющийся председателем комиссии, созданной с целью обеспечения эффективного использования водных ресурсов на территории страны, совершенствования управления водным хозяйством и координации деятельности в этой сфере.

По его словам, такая работа в первую очередь будет проведена в Агдамском районе: «Это очень важно с точки зрения использования питьевой воды. В то же время необходима оценка поверхностных водных ресурсов на освобожденных от оккупации территориях. С этой целью планируется установить 13 гидрологических станций. Их места также приблизительно определены. Но и в этой сфере есть большая необходимость в координации».

Ш.Мустафаев также сказал, что на освобожденных территориях имеется 13 крупных рек, 9 водохранилищ.

Он также добавил, что Комиссия изучит предложения, после чего они будут представлены Координационному штабу и главе государства.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ