Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Замминистра: В 2022 году большая часть мер по занятости будет направлена на обеспечение занятости граждан, которые вернутся на освобожденные территории

Заместитель министра труда и социальной защиты населения Анар Керимов

© APA | Заместитель министра труда и социальной защиты населения Анар Керимов

# 17 ноября 2021 13:04 (UTC +04:00)

«Ведется последовательная работа по созданию служб занятости на основании международного опыта, увеличению количества электронных услуг и другим направлениям».

Как сообщает АПА, об этом заявил заместитель министра труда и социальной защиты населения Анар Керимов во время обсуждения законопроекта «О бюджете Фонда страхования от безработицы на 2022 год» на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса.

Он отметил, что ведется работа по развитию рынка труда и усилению социальной защиты безработных и ищущих работу: «Общий процент доходов, предусмотренных на 2022 год, сформирован за счет страховых взносов по безработице. На проект самозанятости, реализуемый в соответствии с поручением главы государства, выделено более 46% средств. Впервые за период реализации программы будет введено страхование аграрных объектов по сельскому хозяйству. В 2022 году планируется сдача в эксплуатацию центров профессиональной подготовки в Барде и Губе. В 2022 году на оплачиваемые работы планируется потратить 2 млн. манатов. Работа по карте занятости, реестру занятости по стране будет завершена в 2022 году. Это усилит контроль неформальной занятости. В следующем году большая часть мер по занятости будет направлена на обеспечение занятости граждан, которые вернутся на освобожденные от оккупации территории».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ