Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Агентства ООН завершили миссию по оцениванию потребностей в пострадавших от конфликта районах Азербайджана

Агентства ООН завершили миссию по оцениванию потребностей в пострадавших от конфликта районах Азербайджана
# 19 ноября 2020 18:44 (UTC +04:00)

Завершился четырехдневный визит в пострадавшие от конфликта районы Азербайджана оценочной миссии, сформированной из специалистов агентств ООН.

Как сообщили АПА в представительстве ООН в Азербайджане, миссия состояла из представителей Офиса резидента-координатора ООН, Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, Международной организации по миграции, Управления по координации гуманитарных вопросов ООН, Программы развития ООН, ЮНИСЕФ, Верховного комиссариата ООН по делам беженцев и Всемирной организации здравоохранения.

Члены миссии встретились с главами исполнительных властей в Бардинском, Агдамском и Агджабединском районах, побывали в местах проживания вынужденных переселенцев и общин, пострадавших от конфликта. Кроме того, они совершили поездку в села и поселки, расположенные вблизи зоны конфликта для оценки ущерба, нанесенного жилым домам и инфраструктуре. По итогам миссии будет составлен отчет, позволяющий понять основные потребности и спланировать гуманитарные механизмы для поддержки деятельности правительства в различных секторах.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ