Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Эрдоган: Господин Байден, всем известны учиненные в Карабахе преступные деяния

Эрдоган: Господин Байден, всем известны учиненные в Карабахе преступные деяния
# 26 апреля 2021 23:41 (UTC +04:00)

"Всем известны дения, совершенные 30 лет назад на азербайджанских землях, в Карабахе, однако Минская группа при представительстве США, России и Франции, не сделала ничего для решения проблемы, господин Байден! Вы не освободили земли живших там людей от оккупации”.

Как сообщает местное бюро АПА, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции по итогам очередного заседания Кабинета министров, комментируя позицию президента США Джо Байдена по вымышленному “геноциду армян”.

Президент Турции отметил, что в результате оккупации азербайджанских земель более миллиона азербайджанцев были изгнаны со своих земель: “Все населенные пункты, исторические памятники в этом регионе были разрушены и сожжены армянами. Армяне совершили там военные преступления. Если вы говорите геноцид, вам следует учесть и это. Мы не будем говорить о том, как вы убивали индейцев, этот исторический факт очевиден. На фоне всех этих фактов вы не имеете права обвинять турецкую нацию в геноциде”.

Эрдоган добавил, что армяне также каждый год раскручивают ложь о «геноциде», чтобы скрыть террористические акты, которые они регулярно совершали на протяжении полутора веков.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ