Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Фонд Белого дома «Глобальное развитие и процветание женщин» выделил Азербайджану 2 млн долларов

Фонд Белого дома «Глобальное развитие и процветание женщин» выделил Азербайджану 2 млн долларов
# 19 августа 2020 14:55 (UTC +04:00)

В рамках инициативы Белого дома «Глобальное развитие и процветание женщин» (W-GDP), реализуемой по инициативе президента США, на реализацию целей программы выделено 122 млн долларов.

Как сообщили АПА в посольстве США в Азербайджане, об говорится в совместном заявлении заместителя главы Агентства США по международному развитию (USAID) Бонни Глика, заместителя секретаря Госдепартамента США Стивена Бигана и советника президента США Иванки Трамп.

При этом, 2 миллиона долларов из средств, выделенных фондом W-GDP, помогут представительству USAID в Азербайджане укрепить потенциал возглавляемых женщинами и ориентированных на женщин деловых и профессиональных ассоциаций.

Фонд W-GDP предоставляет женщинам-предпринимателям доступ к рынкам, финансовым ресурсам и сетям, обучению и другим ресурсам.

Советник президента США Иванка Трамп заявила, что фонд W-GDP создан для финансирования и развития программ, способствующих росту экономического благосостояния женщин.

В сообщении отмечается, что в этом году Азербайджан присоединился к более чем 60 государствам мира и дал импульс к продвижению инициативы W-GDP.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ