Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Кремль: Путин и Эрдоган постоянно находятся в диалоге

Кремль: Путин и Эрдоган постоянно находятся в диалоге
# 13 ноября 2020 13:44 (UTC +04:00)

«Турция одобрила силовой сценарий в Карабахе, в этом Москва серьезно расходится во мнениях с Анкарой, но это не мешает контактам стран, в том числе на высшем уровне».

Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, Турция заняла последовательную позицию на одобрение военной операции, на одобрение силового сценария в решении карабахского конфликта: «В этом мы серьезно расходились и расходимся во мнениях с нашими турецкими коллегами. И это при этом не мешает нам продолжать тесное взаимодействие на всех уровнях, включая высший уровень. Президенты России и Турции постоянно находятся в диалоге. При наличии определенных разногласий все-таки отношения двух президентов позволяют нам, когда нужно, складывать усилия, с тем чтобы способствовать решению ряда региональных проблем».

Пресс-секретарь российского лидера подтвердил, что Путин и Эрдоган общались во время подготовки совместного заявления лидеров России, Азербайджана и Армении по Карабаху: «У России и Турции в целом есть много точек совпадения интересов. Обе страны заинтересованы в стабильности и предсказуемости в макрорегионе. Россия и Турция имеют очень много взаимных интересов в плане торгово-экономического сотрудничества, инвестиционного сотрудничества, и взаимодействие отвечает интересам как Москвы, так и Анкары».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ