Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Помощник Президента Азербайджана встретился с заместителем генсека НАТО - ФОТО

Помощник Президента Азербайджана встретился с заместителем генсека НАТО - ФОТО
# 20 января 2020 22:09 (UTC +04:00)

Помощник Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев 20 января посетил штаб-квартиру НАТО.

Как передает АПА со ссылкой на представительство Азербайджана при НАТО, в ходе визита Х.Гаджиев встретился с заместителем генерального секретаря НАТО Мирчей Джоанэ и участвовал в заседании с союзными государствами в формате 29+1.

В ходе встречи и заседания был проведен обмен мнениями по партнерству Азербайджан-НАТО, региональной безопасности и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес. Х.Гаджиев проинформировал союзные государства о реформах, проводимых в стране под руководством Президента Ильхама Алиева.

Страны НАТО высоко оценили активное участие Азербайджана в программе «Партнёрство во имя мира», его вклад в операции НАТО, прогресс в повышении оперативного координирования и проведении реформ.

Отметим, что в ходе указанных встреч и заседания, состоявшихся в день 30-й годовщины трагедии 20 Января, Хикмет Гаджиев рассказал об трагических событиях, играющих важную роль в истории Азербайджана. Официальные представители НАТО и государства-члены выразили солидарность с азербайджанским народом и уважение шехидам.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ