Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: Поддержка государства и народа Турции имеет особое значение

Президент Азербайджана: Поддержка государства и народа Турции имеет особое значение
# 19 октября 2020 14:30 (UTC +04:00)

«Очень рад, что Вы приехали. Ваш визит в такой сложный для нашей страны период имеет особое значение. Это – очередное проявление братского отношения Турции к Азербайджану, проявление солидарности. Сразу после этих событий мы ощутили и сегодня ощущаем поддержку Турции. Мой дорогой брат, уважаемый президент выступил с очень позитивными и очень точными заявлениями. Они вызвали большое удовлетворение у азербайджанского народа, продемонстрировали всему миру, что единство Турции и Азербайджана нерушимо и в тяжелые дни мы находимся рядом друг с другом. Я говорил это неоднократно, хочу сказать еще раз, что, если бы эта ясная позиция не была продемонстрирована, то сегодня в этот процесс могли бы вмешаться другие силы. Цель Армении и так заключается в том, что они хотят расширить географию этого конфликта, и они на очень неправильном пути. Потому что они видят, что в одиночку не могут противостоять нам. Мы наносим им поражение на поле боя».

Как сообщает АПА, об этом 19 октября заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев во время встречи с делегацией во главе с председателем Великого Национального Собрания Турции Мустафой Шентопом.

Глава государства добавил, что каждый день с фронта приходят очень радостные вести: «Сегодня утром я сообщил об освобождении новых сел. Азербайджанская армия находится на победном марше и выполняет все стоящие перед нами задачи».

Президент Азербайджана отметил, что поддержка Турецкого государства и народа имеет большое значение.

«В мировом масштабе Турция и Азербайджан – самые близкие друг другу страны. Найти в мире такие близкие друг к друг страны, как Турция и Азербайджан, невозможно. Мы всегда рядом друг с другом. Так будет и впредь. Заявления Великого национального собрания Турции, Ваши, господин Председатель, заявления, заявления министров, письма рядовых граждан Турции, которые поступают мне, являются проявлением нашей солидарности.

Вновь благодарю Вас за эту позицию, за эту братскую позицию и за то, что Вы приехали. Уверен, что Ваш визит станет новой прекрасной страницей в истории наших братских связей. Добро пожаловать.

Президент Азербайджана отметил, что поддержка турецкого государства и народа имеет особое значение.

«Турция и Азербайджан - наиболее близкие друг к другу страны в мировом масштабе. В мировом масштабе невозможно найти страны, настолько близкие друг другу, как Турция и Азербайджан. Мы всегда поддерживаем друг друга. Так будет и впредь. Заявления Великого Национального собрания Турции, Ваши, уважаемый господин председатель, заявления министров, письма простых граждан Турции, адресованные мне - проявление большой солидарности.

Еще раз выражаю Вам признательность за эту позицию, братскую позицию и за Ваш приезд. Уверен, что Ваш визит станет новой прекрасной страницей в истории наших братских связей», - сказал президент Азербайджана.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ