Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент: Весь мир, все, кто любят и не любят нас, еще раз убедились в нерушимости и вечности азербайджано-турецкого единства

Президент: Весь мир, все, кто любят и не любят нас, еще раз убедились в нерушимости и вечности азербайджано-турецкого единства
# 08 ноября 2020 18:51 (UTC +04:00)

«Как вам известно, сегодня очень дорогой, исторический день для нашего народа. День освобождения города Шуша. То, что в такой день вы находитесь вместе с нами, представляет особое значение».

Как сообщает АПА, об этом сказал 8 ноября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев на приеме министров иностранных дел и национальной обороны Турецкой Республики Мевлюта Чавушоглу и Хулуси Акара.

Президент Ильхам Алиев отметил, что это – очередной пример братства, очередное проявление братства: «Мы, как всегда, находимся вместе и в радостные, и в тяжелые дни. Это событие еще раз показывает, насколько близки наши народы друг другу, насколько родными друг другу являются Турция и Азербайджан.

Президент Турции, мой дорогой брат Реджеп Тайип Эрдоган в течение последнего месяца и даже больше месяца неоднократно демонстрировал поддержку Азербайджану, оказывая своими открытыми высказываниями политическую, моральную поддержку, придавал нам дополнительные силы. В то же время вы – уважаемый министр обороны, другие наши братья неоднократно отмечали, что находитесь рядом с Азербайджаном. Вы подчеркивали, что Турция находится рядом с Азербайджаном. Конечно, эти заявления, политическая и моральная поддержка сыграли важную роль и для урегулирования конфликта.

Освобождение наших городов и сел от оккупации, освобождение сегодня древнего азербайджанского города Шуша, конечно, является большим историческим событием. Нас очень радует, что вы прибыли в Азербайджан, чтобы вместе с нами вживую отметить это событие.

Хочу еще раз выразить вам глубокую признательность. За это время весь мир, все, кто любят и не любят нас, еще раз убедились в нерушимости и вечности нашего единства. Это так и будет продолжаться. Еще раз выражаю вам признательность и говорю «Добро пожаловать!».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ