Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане открылось первое почетное консульство Украины

В Азербайджане открылось первое почетное консульство Украины
# 09 ноября 2020 17:31 (UTC +04:00)

В Азербайджане открылось первое почетное консульство Украины.

Как сообщает АПА со ссылкой на пресс-службу посольства Украины в Азербайджане, церемония открытия состоялась в городе Шамахы.

Посол Украины в Азербайджане Владислав Каневский, принявший участие в мероприятии, поблагодарил руководство государства, а также Исполнительную власть Шамахинского района за то, что отныне в древнем и славном городе Шамахы будет присутствовать частичка Украины.

Руководитель украинской дипмиссии отметил, что сегодняшнее знаменательное событие наполнено особым смыслом и символизмом и поздравил весь азербайджанский народ с государственным праздником, пожелал успешного преодоления всех вызовов, которые стоят перед страной, а также мира, согласия и процветания.

«Украина как никто очень хорошо понимает чувства братского азербайджанского народа в контексте отстаивания государственного суверенитета и территориальной целостности. В современный период и украинский и азербайджанский народы столкнулись с нелегким испытанием - с испытанием преданности и любви к Родине, чтобы спокойно жить на своей земле, в своих домах, строить планы на будущее и работать под мирным небом», - отметил посол в своем выступлении.

В знак солидарности Украины с братским азербайджанским народом, а также по случаю празднования в Азербайджане Дня Государственного флага новосозданное Почетное консульство Украины в городе Шамахы будет сегодня подсвечено цветами азербайджанского флага.

Память о погибших азербайджанских и украинских героях, которые отстаивали суверенитет и территориальную целостность государств, была отмечена минутой молчания.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ