Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Американский эксперт: Очень важно то, что для урегулирования азербайджано-армянского конфликта выбран путь дипломатических переговоров

Ричард Оутзен

© APA | Ричард Оутзен

# 19 июня 2021 16:54 (UTC +04:00)

«Сегодня здесь в рамках Дипломатического форума в Анталии была проведена очень важная панель на тему «Южный Кавказ: новые возможности для мира и сотрудничества в регионе».

Об этом сообщил АПА американский геополитик, военный эксперт Ричард Оутзен.

Он отметил, что путь к урегулированию всех конфликтов в мире проходит через дипломатическую деятельность, через диалог и это еще раз доказали обсуждения, проведенные на панели на тему Южного Кавказа, организованной на Дипломатическом форуме в Анталии: «На Дипломатический форум в Анталию приехали дипломаты, эксперты со всего мира и проводят здесь обсуждения, обмен мнениями. Отношение ученых к озвученным проблемам имеет очень важное значение. Здесь были обсуждены возможности сотрудничества между странами Южного Кавказа, и в частности между участниками недавнего конфликта Азербайджаном и Арменией, были указаны пути решения проблемы, и это очень важно. Думаю, что подобные международные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем, они будут способствовать проведению более цивилизованного, более качественного диалога. Хочу поблагодарить господина Мевлюта Чавушоглу, организовавшего Дипломатический форум в Анталии, за то, что он привлекает внимание всего мира к дипломатическому пути решения проблем на этом международном форуме».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ