Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Билал Эрдоган: Карабахская победа - большая гордость Азербайджана и Турции

Билал Эрдоган

© APA | Билал Эрдоган

# 27 октября 2021 11:47 (UTC +04:00)

«Карабахская победа – это большая гордость Азербайджана и Турции, прекрасное проявление лозунга «две нации и одно государство».

Как сообщает АПА, об этом заявил журналистам президент Всемирной конфедерации Этноспорта Билал Эрдоган.

Б.Эрдоган отметил, что вчера принял участие в открытии Физулинского международного аэропорта:

«В предыдущей поездке мы посетили Шушу. Любой, кто посещает освобожденные от оккупации земли, видит, что эти земли в течение 30 лет не служили благосостоянию какой-либо общины. Сдача в эксплуатацию аэропорта в кратчайшие сроки после возвращения этих земель истинному владельцу - Азербайджану, строительство ускоренными темпами дорог, создание возможностей для обеспечения жизни людей после их возвращения, очень ценно.

880-летие Низами Гянджеви говорит о том, как много дорогих с точки зрения культуры мест не только в Шуше, но и Гяндже, Карабахе. Весьма ценно начинать реконструкцию в Карабахе с исторических памятников. Мы видим широкий туристический потенциал этого региона». В.Эрдоган отметил, что Карабахская Победа показала положительный результат поддержки и братства дружественных стран: «Мы увидели масштаб единства Турции и Азербайджана. Надеюсь, эта солидарность проявится и между странами ОИС в сферах экономики, культуры и др. Такую же солидарность хотелось бы видеть и между тюркскими странами».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ