Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Джейхун Байрамов обсудил с представителем Госдепа США ситуацию на азербайджано-армянской границе

Джейхун Байрамов обсудил с представителем Госдепа США ситуацию на азербайджано-армянской границе
# 28 июля 2021 22:45 (UTC +04:00)

28 июля 2021 года состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Джейхуном Байрамовым и исполняющим обязанности помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филиппом Рикером.

Как передает АПА со ссылкой на пресс-службу МИД, стороны обсудили текущую ситуацию в регионе и вопросы, связанные с решением трехсторонних заявлений.

Выразив обеспокоенность по поводу напряженности на армяно-азербайджанской границе, Филип Рикер подчеркнул важность стабилизации ситуации.

Министр Джейхун Байрамов проинформировал противоположную сторону о напряженности на границе двух стран, в частности, о том, что в последние дни Армения прибегает к провокациям, ведет интенсивный обстрел азербайджанских позиций, в результате чего 23 июля погиб один азербайджанский военнослужащий, а 28 июля двое наших военнослужащих получили ранения. Было отмечено, что азербайджанская сторона в ответ на эти провокации приняла соответствующие меры и защитила пограничные позиции.

Министр подчеркнул, что Азербайджан не заинтересован в обострении ситуации и выступает за политическое и дипломатическое урегулирование всех разногласий.

Министр Джейхун Байрамов довел до внимания противоположной стороны важность осознания Арменией своей ответственности и прекращения провокаций.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ