Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Джейхун Байрамов принял вице-президента МККК

Джейхун Байрамов принял вице-президента МККК

© APA | Джейхун Байрамов принял вице-президента МККК

# 18 октября 2021 19:09 (UTC +04:00)

18 октября 2021 года министр иностранных дел Джейхун Байрамов принял делегацию во главе с вице-президентом Международного комитета красного креста (МККК) Жилем Карбоннье.

Как сообщили АПА в пресс-службе МИД Азербайджана, на встрече министр Джейхун Байрамов отметил, что наша страна высоко ценит плодотворное сотрудничество с МККК.

Министр Джейхун Байрамов проинформировал о новых реалиях постконфликтного периода в регионе и конкретных шагах, предпринятых азербайджанской стороной в связи с выполнением трехсторонних заявлений от 10 ноября 2020 года и 11 января 2021 года.

Вице-президент МККК Жиль Карбоннье выразил удовлетворение поддержкой и сотрудничеством, оказываемым правительством Азербайджана деятельности организации. Была подчеркнута важность продолжения взаимодействия на основании существующих гуманитарных приоритетов с учетом новых реалий в регионе.

Вице-президент МККК рассказал об осуществлении с азербайджанской стороной деятельности в таких направлениях, как раннее восстановление, здоровье, обучение медицинских работников, а также привлечение новых технологий к гуманитарной деятельности и др.

Он также отметил, что высоко ценит проделанную азербайджанской стороной работу по возвращению в страну из региона Ближнего Востока граждан, в частности женщин и детей.

Министр Джейхун Байрамов отметил, что получение информации о пропавших без вести азербайджанцах имеет важное значение для нашей страны, и в этой связи высоко оценил работу, проделанную МККК в направлении сбора информации о лицах, пропавших без вести еще во время 1-й Карабахской войны.

Стороны также обменялись мнениями о гуманитарной миссии МККК в регионе.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ