Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Джордж Дик: Израиль всегда поддерживал территориальную целостность Азербайджана

Джордж Дик

© APA | Джордж Дик

# 02 декабря 2021 17:02 (UTC +04:00)

«Азербайджано-израильские отношения достигли самой высокой точки развития в июле этого года. В Израиле были открыты торговое и туристическое представительства Азербайджана, стал развеваться флаг Азербайджана. Верим, что учреждение торгового и туристического представительства Азербайджана в Израиле приведет к открытию посольства Азербайджана в нашей стране. Выражаем признательность правительству Азербайджана за вклад в углубление этих отношений».

Как сообщает АПА, об этом заявил посол Израиля в Азербайджане Джордж Дик на пресс-конференции, посвященной 30-летию установления отношений между двумя странами.

«Израильско-азербайджанские отношения успешно выдержали испытание и во время 44-дневной войны. Поздравляю Азербайджан с восстановлением территориальной целостности. Израиль признает территориальную целостность Азербайджана, всегда поддерживал ее. В прошлом году после войны израильские офтальмологи приехали в Азербайджан и лечили лиц, у которых возникли проблемы со зрением в результате участия в войне», - сказал посол.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ