Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Эльмар Мамедъяров встретился с министром иностранных дел Румынии

Эльмар Мамедъяров встретился с министром иностранных дел Румынии
# 27 сентября 2019 08:45 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с министром иностранных дел Румынии Рамоной Никол Манеску в рамках 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Как сообщает АПА со ссылкой на МИД, министры выразили удовлетворение развитием стратегического партнерства между Азербайджаном и Румынией. Было отмечено, что существуют хорошие возможности для дальнейшего развития сотрудничества между странами в политической, экономической, транспортной, гуманитарной и других сферах.

Они также подчеркнули важность обмена визитами на высоком уровне для дальнейшего развития двустороннего сотрудничества.

Стороны обменялись мнениями по основным энергетическим и транспортным проектам, реализуемым по инициативе и с участием Азербайджана в регионе, и обсудили пути развития энергетического сотрудничества.

Министр Эльмар Мамедъяров сообщил своему румынскому коллеге, что в Баку состоится следующий саммит Движения неприсоединения, и Азербайджан будет председательствовать в этом движении.

Стороны также обменялись мнениями по вопросам региональной безопасности, представляющим взаимный интерес и сотрудничеству в рамках международных организаций.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ