Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Главы МИД РФ и Ирана обсудят ситуацию на Южном Кавказе

Хосейн Амир Абдоллахиян, Сергей Лавров

© APA | Хосейн Амир Абдоллахиян, Сергей Лавров

# 04 октября 2021 16:49 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет в среду в Москве переговоры с иранским коллегой Хосейном Амиром Абдоллахияном.

Об этом АПА сообщает со ссылкой на ТАСС.

"6 октября в Москве состоятся переговоры министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с его иранским коллегой Хосейном Амиром Абдоллахияном. Встреча станет продолжением регулярного диалога глав внешнеполитических ведомств двух стран. Последний раз они общались по телефону 9 сентября 2021 года", - говорится в распространенном в понедельник сообщении МИД РФ.

Как ожидается, министры уделят особое внимание ситуации вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе. "Единственный выход из сложившейся ситуации - скорейшее возобновление переговорного процесса по восстановлению полноценного функционирования ядерной сделки", - отметили в МИД РФ.

В ходе диалога главы внешнеполитических ведомств сверят часы по другим актуальным сюжетам региональной повестки, включая обстановку на Каспии, в Закавказье, в зоне Персидского залива, Йемене, Ливане, ближневосточном урегулировании. "Будет предметно обсуждено положение дел в Афганистане в контексте принципиальной значимости эффективного реагирования на возникающие вызовы, в том числе купирования тер- и наркоугроз, а также международного содействия постконфликтному восстановлению этой страны", - сообщили в МИД РФ.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ