Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Грузинские журналисты и блогеры в ужасе от разрушений в Гяндже в результате обстрела со стороны Армении

Зураб Батиашвили

© APA | Зураб Батиашвили

# 23 сентября 2021 11:39 (UTC +04:00)

"Мы были в Шуше, Баку, видели Физули. Физули - полностью разрушенный город. Это больно видеть".

Как передает местное бюро АПА, об этом сказала грузинский блогер Тамуна Мумладзе во время посещения мест, разрушенных в результате ракетного обстрела в Гяндже со стороны Армении.

Грузинский блогер заявила о недопустимости разрушения домов: "Мирные жители не должны погибать на войне. Гянджа находится далеко от зоны боевых действий. Я не ожидала этого. Здесь погибли женщины, маленькие дети. У войны тоже должна быть этика. То, что мы видим здесь, просто ужасно".

Эксперт Фонда стратегических и международных исследований Грузии, профессор Зураб Батиашвили сказал, что они были в Азербайджане три дня, имели различные контакты: "Мы посетили Карабах, Гянджу, увидели руины, места, где шли бои. Мы знаем, что Азербайджан - сильное государство, азербайджанский народ - умный народ. Надеюсь, что эти города, села будут восстановлены, люди вернутся в свои дома. Прокладываются дороги, строятся здания. Надеюсь, что в будущем такие войны и трагедии не повторятся. Сегодня мы посетили Гянджу, увидели место трагедии. Еще раз выражаем соболезнования азербайджанскому народу. В свое время подобные инциденты происходили и в Грузии. Мы хорошо понимаем, что это такое".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ