Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Хикмет Гаджиев: Стратегия Азербайджана вносит вклад в энергобезопасность на международной и региональной арене

Хикмет Гаджиев: Стратегия Азербайджана вносит вклад в энергобезопасность на международной и региональной арене
# 17 сентября 2019 11:33 (UTC +04:00)

«Азербайджан признан надежным партнером на международном энергетическом рынке».

Как сообщает АПА, об этом сказал заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.

«Говоря о 25-летнем периоде, мы еще раз станем свидетелями того, что осуществляемая Азербайджаном успешная энергетическая стратегия является основой независимости, процветания, экономического развития нашей страны, а также является фактором, который вносит вклад в энергетическую безопасность на международной и региональной арене. Мы всегда отмечаем, что одним из важнейших принципов энергетической стратегии Азербайджана является механизм ее прозрачного и успешного управления. В мире есть много стран, которые имеют нефтегазовые ресурсы, но успешное преобразование нефтегазовых ресурсов Азербайджана в успешную модель развития само по себе является успешной моделью устойчивого развития, и это по достоинству оценивается международной общественностью»,- подчеркнул заведующий отделом.

Глава отдела добавил, что Азербайджан признан надежным партнером на международном энергетическом рынке, и в 1994 году, когда был подписан «Контракт века», Азербайджан своими отношениями с международными партнерами продемонстрировал, что является надежным партнером: «Это взаимовыгодное партнерство и сотрудничество продолжается».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ