Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Комиссар ЕС: Азербайджан преодолел пандемию с минимальными потерями

Оливер Вархели

© APA | Оливер Вархели

# 08 июля 2021 17:10 (UTC +04:00)

«Азербайджан – самая процветающая, сильная страна региона. Страна успешно борется с пандемией, преодолела ее с минимальными потерями. Хочу поздравить по этому случаю народ и правительство Азербайджана».

Как сообщает АПА, об этом сказал завершивший свой визит в Азербайджан комиссар по политике соседства и расширению Европейского Союза (ЕС) Оливер Вархели.

Он отметил, что будущее и благополучие Азербайджана зависит от будущего и благополучия стран региона: «Мы обсудили с правительством Азербайджана пути реализации Инвестиционного плана, аспекты того, как сделать Азербайджан инклюзивным».

Комиссар сказал, что при проведении обсуждений с официальными лицами в регионе стал актуальным вышел вопрос связей, координации: «Эта проблема мешает торговле, развитию экономики. Говоря о координации, я имею в виду создание путей сообщения между Черным морем и Каспием, коммуникации, проходящие через Азербайджан. Азербайджан – процветающая страна, возможно, ему не понадобится финансовая поддержка ЕС. Поэтому у нас особый подход к сотрудничеству с Азербайджаном. Мы подчеркиваем важность прихода сюда инвесторов из Европы, обмена опытом. Это может стать фундаментом для длительного сотрудничества. Поэтому сегодня я посетил и Бакинский порт, мы провели интересные обсуждения с руководством, у них есть планы по развитию порта».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ