Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Коротченко: Теракт вблизи города Шуша был совершен с целью нарушения трехстороннего заявления

Сергей Марков, Игорь Коротченко

© APA | Сергей Марков, Игорь Коротченко

# 15 ноября 2021 13:20 (UTC +04:00)

«Террористический акт, совершенный вблизи города Шуша, является первым террористическим актом, совершенным для нарушения трехстороннего заявления».

Как сообщает АПА, об этом сегодня на пресс-конференции сказал главный редактор российского журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

Игорь Коротченко сказал, что необходимо сделать так, чтобы подобный террористический акт не повторился: «Этот террористический акт направлен на отмену трехстороннего заявления. Выдача террориста армянской стороне создает почву для совершения подобного террористического акта. Поэтому между Россией и Азербайджаном в связи с этим должны проводиться экспертные консультации, в результате которых должен быть создан соответствующий механизм для предотвращения подобных случаев в будущем».

Директор российского Института политических исследований Сергей Марков отметил, что российские миротворцы не имеют права проводить антитеррористическую операцию: «Когда террорист бросил гранату, можно было по нему открыть огонь, но российские миротворцы не имеют полномочий проводить обыск в доме террориста».

Сергей Марков напомнил, что те, кто живет на территории, где размещены российские миротворцы, хотят получить российский паспорт: «Но Россия этого не хочет, и это не в интересах России. Эти территории являются территориями Азербайджана».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ