Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД Азербайджана и Кыргызстана подписали документ о совместном сотрудничестве

Джейхун Байрамов

© APA | Джейхун Байрамов

# 02 июля 2021 11:44 (UTC +04:00)

Министерства иностранных дел Азербайджана и Кыргызстана подписали документ о совместной программе сотрудничества на 2021-2022 годы.

Как сообщает АПА, об этом заявил министр иностранных дел Джейхун Байрамов на брифинге после встречи с министром иностранных дел Кыргызстана Русланом Казакбаевым, находящимся сегодня с официальным визитом в Азербайджане.

Министр сообщил, что на встрече с кыргызстанским коллегой обсуждались отношения в двустороннем и многостороннем формате: «В центре внимания была активизация торгово-экономических отношений. В январе-мае 2021 года товарооборот увеличился на 65 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако этого недостаточно. Обсуждалось проведение заседания межправительственной комиссии. Мы считаем, что Кыргызстан заинтересован в сотрудничестве в сферах транспорта и логистики, в транспортном коридоре «Восток-Запад», проходящим через Азербайджан. Министр иностранных дел Кыргызстана встретился с руководством Свободной экономической зоны в Аляте».

Байрамов отметил, что после нормализации ситуации с пандемией важно восстановить воздушное сообщение между двумя странами и развивать гуманитарные связи: «Сегодня также обсуждались тесное сотрудничество двух стран в рамках международных организаций и поддержка взаимных инициатив».


#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ