Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД: Информация о доставке в Азербайджан израильских беспилотников с целью нападения на Ирак и Иран - необоснованна

МИД: Информация о доставке в Азербайджан израильских беспилотников с целью нападения на Ирак и Иран - необоснованна
# 30 августа 2019 15:41 (UTC +04:00)

Пресс-секретарь МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева выступила с заявлением в связи с сообщениями, распространенными в зарубежных медиа-ресурсах о доставке израильских дронов в Азербайджан с целью осуществления атак на Ирак и Иран.

Как сообщает АПА, Л.Абдуллаева отметила, что эта информация не имеет никаких оснований.

«C сожалением вынуждены отметить, что в некоторых зарубежных медиа-ресурсах продолжает распространяться совершенно необоснованная информация относительно доставки в Азербайджан израильских беспилотников с целью нападения на Ирак и Иран. Мы категорически опровергаем данные сообщения, которые не имеют никаких оснований и носят дезинформационный характер», - отметила пресс-секретарь.

Напомним, что ранее Министерство обороны Азербайджана выразило отношение к распространенной в зарубежных медиа-ресурсах информации о доставке израильских дронов в Азербайджан. В ведомстве заявили, что такая информация ничем не обоснована: «Это ложь и она распространена с целью дезинформации».

Отметим, что эта информация поступила в некоторые зарубежные медиа-ресурсы от заместителя командующего иракским военнизированным ополчением «Аль-Хашд аш-Шааби» («Народные мобилизационные силы») Абу Махди аль-Мухандэса. Он обвинил США в доставке израильских беспилотников в Азербайджан для нападения на Ирак и Иран: «Дональд Трамп ищет различные пути для нарушения суверенности Ирака. У нас есть точная и подтвержденная информация о том, что флотилия США доставляет в Азербайджан 4 израильских дрона с целью осуществления атак на военный штаб Ирака».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ