Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД распространил информацию в связи с очередной провокацией Армении в Кяльбаджаре

МИД распространил информацию в связи с очередной провокацией Армении в Кяльбаджаре
# 02 июня 2021 16:27 (UTC +04:00)

На основании информации Министерства обороны и Государственной пограничной службы Азербайджанской Республики, 1 июня 2021 года была пресечена очередная провокация ВС Армении в направлении села Армудлу Кяльбаджарского района Азербайджана.

Как сообщили АПА в управлении пресс-службы Министерства иностранных дел (МИД), армянские вооруженные формирования (около 40 человек) проникли на территорию Азербайджана, но в результате незамедлительных мер, принятых ВС Азербайджанской Республики, были выведены с территории нашей страны без применения оружия.

«Периодические провокации армянской стороны на границе между двумя странами показывают, что эта страна целенаправленно предпринимает шаги, направленные на эскалацию ситуации в регионе.

Мы со своей стороны еще раз подчеркиваем недопустимость подобных провокаций и важность решения разногласий в вопросах границы только путем переговоров. Азербайджан является сторонником начала процесса делимитации и демаркации на государственной границе между двумя странами.

Призываем Армению соблюдать принципы международного права, воздержаться от необоснованной эскалации напряженности в вопросе границы и положить конец провокациям», - говорится в сообщении.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ