Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД РФ: Москва внимательно следит за ситуацией на границе Армении и Азербайджана

здание МИД РФ

© APA | здание МИД РФ

# 18 мая 2021 16:19 (UTC +04:00)

«Продолжаем внимательно следить за ситуацией, связанной с приграничным инцидентом между Азербайджаном и Арменией. Российская сторона оказывает Баку и Еревану содействие в снижении напряженности в рамках регулярных контактов на высшем и высоком уровнях. Поддерживаются оперативные связи по линии военных и пограничных служб наших стран».

Как сообщает АПА, об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России в связи с ситуацией на азербайджано-армянской границе.

«Подтверждаем необходимость строгого соблюдения режима прекращения огня, а также неукоснительного выполнения других положений заявлений лидеров Азербайджана, Армении и России от 9 ноября 2020 г. и 11 января 2021 года. Исходим из того, что все подобные инциденты следует решать исключительно мирным, переговорным путем. В качестве долгосрочного решения видим запуск процесса делимитации азербайджано-армянской границы с последующей ее демаркацией. Российская Федерация готова и дальше всячески содействовать последовательной нормализации обстановки на Южном Кавказе», - отмечается в комментарии МИД РФ.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ