Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД России: Инциденты на азербайджано-армянской границе не имеют прямого отношения к карабахскому урегулированию

МИД России: Инциденты на азербайджано-армянской границе не имеют прямого отношения к карабахскому урегулированию
# 09 июля 2021 13:34 (UTC +04:00)

«Обстановка в зоне ответственности российского миротворческого контингента остается относительно стабильной. Отдельные инциденты оперативно решаются во взаимодействии с азербайджанскими и армянскими коллегами. Провокационных действий в отношении российских миротворцев не фиксируется».

Как передает московский корреспондент АПА, об этом сегодня на брифинге сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Что касается границы, ситуация в отдельных районах армяно-азербайджанской, хотела бы подчеркнуть, что мы исходим из того, что она напрямую не связана с нагорно-карабахским урегулированием и является следствием отсутствия международонго правового оформления границы. Мы неоднократно говорили, что долгосрочное и устойчивое решение вопроса мы видим в скорейшем начале процесса делимитации и демаркации границы между Азербайджаном и Арменией. Мы готовы оказать в этом консультативную помощь. В настоящее время с целью деэскалации продолжаются контакты по линии министерств иностранных дел и обороны и пограничных служб», - отметила она.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ