Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД России: Со стороны Азербайджана обращения на получение статуса наблюдателя в ОДКБ не поступало

Александр Бикантов

© APA | Александр Бикантов

# 05 августа 2021 18:46 (UTC +04:00)

«Со стороны Азербайджана обращения на получение статуса наблюдателя в Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не поступало».

Как передает московский корреспондент АПА, об этом сказал сегодня на пресс-конференции заместитель директора департамента информации и печати МИД России Александр Бикантов.

Официальный представитель МИД России заявил, что государствами и членами ОДКБ взят курс на повышение открытости, в том числе в информационной сфере, и расширение внешних связей организации: «Приняты документы, которые предусматривают возможность подключения к деятельности ОДКБ различных заинтересованных стран в качестве партнеров или наблюдателей. Такие решения принимаются, как известно, консенсусом. Со стороны Азербайджана подобная заявка до сих пор не подавалась. Мы рассчитываем, что наращивание равноправного и конструктивного сотрудничества с другими государствами и международными структурами будет способствовать повышению доверия и укреплению безопасности на пространстве, входящем в сферу ответственности ОДКБ».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ