Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр иностранных дел Румынии: Мы надеемся, что работа над соглашением ЕС-Азербайджан будет завершена в ближайшее время

Богдан Ауреску

© APA | Богдан Ауреску

# 26 июня 2021 18:34 (UTC +04:00)

«Мы надеемся, что новое соглашение между Азербайджаном и ЕС будет завершено к концу этого года».

Как сообщает АПА, об этом заявил министр иностранных дел Румынии Богдан Ауреску на пресс-конференции с министрами иностранных дел Австрии и Литвы по итогам совместного визита в регион Южного Кавказа.

Он отметил, что важная роль Азербайджана в стабильности и процветании региона Южного Кавказа была подчеркнута на встрече с руководством страны: «Мы надеемся, что соглашение между ЕС и Азербайджаном, по которому в настоящее время ведутся переговоры, будет завершено в ближайшее время. Мы договорились с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, что переговоры по новому соглашению должны возобновиться в ближайшее время. Надеемся, что работы над документом будут завершены до конца этого года», - сказал министр.

Касаясь нагорно-карабахского конфликта, глава МИД Румынии сказал, что детальные переговоры были проведены с руководством как Армении, так и Азербайджана. ЕС поддерживает эти гуманитарные шаги и готов помочь и готов предоставить всю возможную поддержку по просьбе сторон для прочного и прочного мира: «Во время наших встреч я подчеркивал важность примирения двух народов. Конечно, это процесс, который потребует времени и усилий. Но другого выхода нет. Мы обсуждали многие компоненты устойчивого решения на наших встречах, но я не могу сообщить подробности».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ