Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр: Надеемся, что последние позитивные мессиджи со стороны Армении останутся не только на словах

Джейхун Байрамов

© APA | Джейхун Байрамов

# 20 октября 2021 13:20 (UTC +04:00)

"Через несколько дней мы будем отмечать годовщину окончания Отечественной войны. В ходе обсуждений с моим хорватским коллегой были обсуждены подписание трехсторонних заявлений, новые реалии в регионе и его перспективы. Я проинформировал своего коллегу о работе, проводимой Азербайджаном”.

Как передает АПА, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на совместной пресс-конференции с хорватским коллегой.

Дж.Байрамов сказал, что с учетом опыта Хорватии обсуждались вопросы возвращения вынужденных переселенцев, реинтеграции в постконфликтный период.

Министр отметил, что на встрече была подчеркнута приверженность нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, реализации положений заявлений в соответствии с нормами и принципами международного права.

Дж.Байрамов отметил, что до сегодняшнего дня Армения делала противоречивые заявления, заседания трехсторонней комиссии были приостановлены на некоторое время: "Мы надеемся, что последние позитивные мессиджи правительства Армении не только на словах, но и на практике дадут положительные результаты".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ