Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Минобороны РФ: За истекшую неделю в зоне ответственности миротворческого контингента в Карабахе нарушений режима прекращения огня не зафиксировано

Российские миротворцы в Карабахе

© APA | Российские миротворцы в Карабахе

# 25 мая 2021 10:43 (UTC +04:00)

«Военнослужащие российского миротворческого континента продолжают выполнять задачи по контролю за соблюдением режима прекращения огня на линии разграничения сторон в зоне своей ответственности, а также обеспечивают безопасность движения автотранспорта, перевозки продовольствия и различных товаров по Лачинскому коридору».

Как сообщает АПА, об этом говорится в сообщении Министерства обороны РФ.

«За истекшую неделю в зоне ответственности миротворческого контингента нарушений режима прекращения огня не зафиксировано, провокационных действий в отношении российских военнослужащих не отмечено. Все наблюдательные посты российского миротворческого контингента оборудованы фортификационными сооружениями «Блокпост», предназначенными для защиты военнослужащих от стрелкового оружия и осколков, а также ведения кругового наблюдения за близлежащей территорией», - отмечается в сообщении.

«Наша основная задача – это контроль за соблюдением соглашения прекращения огня, а также обеспечение безопасности движения гражданского транспорта по маршруту», - сообщил командир наблюдательного поста Сергей Иванов. «Для этого на посту организованы контрольно-пропускные пункты, на которых весь транспорт учитывается. Ведется круглосуточный мониторинг местности, а также обеспечивается безопасность движения гражданского автотранспорта», - добавил он.

Помимо контроля за обстановкой в зоне ответственности, личный состав наблюдательных постов российского миротворческого контингента в плановом порядке осуществляет мероприятия боевой подготовки и проводит тренировки по предотвращению нарушений, а также возможного нападения на наблюдательный пост.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ