Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Началась поездка делегации ОИС в Гянджу - ФОТО

Делегация ОИС в Гяндже

© APA | Делегация ОИС в Гяндже

# 25 сентября 2021 09:57 (UTC +04:00)

Началась поездка делегации Постоянной независимой комиссии по правам человека Организации исламского сотрудничества (ОИС) в Гянджу.

Как сообщает местное бюро АПА, делегация ознакомилась со следами преступления, связанного с ракетными ударами вооруженных сил Армении по центральной части Гянджи.

Делегация была проинформирована о том, что вооруженные силы оккупанта Армении обстреляли населенные пункты из тяжелой артиллерии, преднамеренно нанося удары по гражданскому населению Азербайджана, нарушая нормы и принципы международного права, Женевские конвенции 1949 года и Дополнительные протоколы к ним. Армянские вооруженные силы, потерпевшие сокрушительное поражение на поле боя, нанесли удары по окрестным городам и селам, а также по населенным пунктам и гражданским объектам, расположенным вдали от линии фронта. 11 и 17 октября Гянджа, второй по величине город Азербайджана, был обстрелян с территории Армении баллистическими ракетами. В результате ракетных обстрелов ночью около 30 мирных жителей, в том числе 1 младенец, 5 детей и 10 женщин, были убиты и более 90 человек получили ранения. Делегация возложила цветы и помолилась вокруг разрушенных домов и построек в память о мирных жителях, погибших во время армянского террора.

Отметим, что вчера делегация посетила Агдам, затем Тертерский район.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ